
Чтобы привести дом к внешнему сходству с цветущей пчелиной орхидеей, его армировали черепицей выполненной из высококачественного дерева, а участки выжженного дерева, на каких-то участках увеличивают схожесть с живой гладью цветка.
Внутреннее убранство дома также не совсем обычное. При возведении дома использовались передовые технологии, после чего пространство стало гибким и мягким, словно живое. Две комнаты, а между ними кухня и внутренний дворик, размещены так, как будто говорят – вы в средине цветка. Выстроенный в заповеднике, который охраняется в Глостерском графстве, дом орхидея полностью слился с окружающей природой.

Индивидуальность замысла Сары Фитэрстоун выражается в том, чтобы ее творение, как самый настоящий цветок, был в гармонии с природой. Мастер нашла метод применить в доме энергию ветра и солнечную. А в низу дома расположена термальная электростанция, дающая электроэнергии больше, чем весь дом может потребить.
Дом орхидея был продан еще на стадии проектирования, а человек, который его купил, пожелал остаться неизвестным.
Источник: Дом орхидея для взрослой дюймовочки